Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Жители закрытых посёлков Анадырского района переедут в Московскую и Омскую области

Жители закрытых посёлков Анадырского района переедут в Московскую и Омскую области

В администрации Анадырского района занимаются подготовкой документов для оформления жилищных субсидий жителям закрытых посёлков. Всего в очереди стоят семь человек. Для переселения они выбрали Московскую и Омскую области, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на районную администрацию.

Сертификаты получат семьи, которые проживали в теперь уже закрытых посёлках Шахтёрский, Отрожный и Золотогорье, и которые стали в очередь на получение жилищных субсидий до 1 января 2012 года.

«Всего в очереди на получение жилищного сертификата в нашем районе стояло 10 человек. Два человека сняты с учета в связи со смертью, один человек снят с регистрационного учета в закрытом посёлке. Таким образом, остаётся семь. Один из них, по нашим сведениям, проживает за границей Российской Федерации, но мы пытаемся с ним связаться, время у нас ещё есть. На остальные семьи собираем документы – это заявление, документы, удостоверяющие личность, справки о составе семьи, которые необходимы для расчёта сертификата, документы, подтверждающие прописку в закрытых посёлках и отсутствия жилья "на материке"», - пояснила специалист районного управления промышленной и сельскохозяйственной политики Ирина Параскевова.

Сбор и оформление документов специалисты завершат до 1 декабря и передадут их в окружной департамент экономики и имущественных отношений. Размер субсидии будет зависеть от состава семьи и будущего места проживания.

Напомним, всего в очереди на получение жилищных субсидий на Чукотке стоят 88 семей. Это жители 16 закрытых посёлков в Анадырском и Билибинском районах, а также городских округах Певек и Эгвекинот. Финансирование округа в рамках действующего закона произойдёт впервые с 2012 года. Такое решение федерального центра стало результатом многолетней работы правительства Чукотского автономного округа, добивавшегося выплат для этой категории граждан.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки