Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Певека поддержали строительство ПАТЭС

Жители Певека поддержали строительство ПАТЭС

Вчера, 24 октября, в Певеке прошли общественные слушания по лицензированию плавучей атомной теплоэлектростанции. По итогам участники поддержали вопросы, озвученные в ходе обсуждения лицензирования плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС), сообщает ИА «Чукотка».

В Певеке прошли общественные обсужденияя по материалам обоснования лицензии на эксплуатацию плавучего энергоблока ПАТЭС. В мероприятии приняли участие представители предприятий, организаций, учреждений, органов местного самоуправления, общественных организаций и политических партий, действующих на территории городского округа Певек, представители заказчика-застройщика.

Участникам слушаний предоставили доклады представители АО «Концерн Росэнергоатом». Презентации были посвящены устройству ПАТЭС и ее энергоблоков, а также оценке воздействия на окружающую среду. По результатам общественных обсуждений отрицательных позиций и негативного восприятия хозяйственной деятельности, связанной с эксплуатацией плавучего энергоблока ПАТЭС в г. Певек Чукотского автономного округа, выявлено не было, кроме того, также не возникло разногласий между общественностью и заказчиком-застройщиком. Данные факты были закреплены в соответствующих решениях, сформированных по итогам общественных обсуждений.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки