Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Певека на несколько часов остались без электричества

Жители Певека на несколько часов остались без электричества

Певек сегодня утром остался без света. Причиной стал сбой в работе высоковольтной линии электропередачи. Полностью восстановить электроснабжение в городе удалось через пять часов, сообщает ИА "Чукотка".

По данным администрации городского округа Певек, сегодня, 22 ноября, с 7 часов 13 минут по 12 часов 5 минут в результате аварии на электроэнергетических сетях произошло отключение электроснабжения с долговременным перерывом электроснабжения. Без электричества остались жилые дома, предприятия, организации. В связи с аварией в администрации прошло внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

"С 13:44 Чаунская ТЭЦ работает на полной рабочей мощности. В настоящее время объекты жизнедеятельности функционируют в штатном режиме, "- говорится в сообщении администрации.

Как сообщает "Чукотэнерго", причиной отключения стал сбой в работе высоковольтной линии электропередачи.

"В 7 ч 12 мин. на Чаунской ТЭЦ из-за срабатывания защиты, вызванного технологическим сбоем на линии 110 кВ, произошло отключение электроэнергии части потребителей Певека. Энергетики оперативно включили в работу генерирующее оборудование, а также провели ремонтные работы на линии. В 7 ч 30 мин энергоснабжение большей части потребителей было восстановлено, в 12 ч 12 мин. – полностью," - говорится в сообщении пресс-службы энергокомпании.

По данным радио "Пурга", из-за нарушения энергоснабжения в городе на пять часов были приостановлены работы по разгрузке судна в морском порту Певека.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки