Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Чукотки выбрали семью года

Жители Чукотки выбрали семью года

Третий год подряд семьи Чукотского автономного округа принимают участие во Всероссийском конкурсе «Семья года». В этом году 14 семей участвовало в региональном этапе, отличительная особенность которого - народное голосование, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

По итогам голосования, в котором приняло участие около 3000 жителей Чукотки, в финале всероссийского конкурса примут участие четыре семьи округа. Они стали победителями в номинациях: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Семья — хранитель традиций» и «Сельская семья».

В первой номинации победила семья Михаила Памья и Виктории Теюне, получившая свыше 750 голосов. Супруги вместе уже 27 лет, и первое место в данной номинации Михаил и Виктория занимают по праву – в их семье 7 несовершеннолетних кровных детей.

Во номинации «Молодая семья» победу одержала семья Виталия и Алины Большаковых. Молодые супруги занимаются общественно-полезной деятельностью и спортом, ведут здоровый образ жизни.

Главными хранителями традиций внутри семьи были признаны Максим и Светлана Чуйко, набравшие почти 250 голосов, а в номинации «Сельская семья» победителями стали Юрий и Галина Слепцовы, за которых отдали свои голоса 174 человека.

Подведение итогов Всероссийского конкурса «Семья года» и награждение победителей состоится в Москве в ноябре 2018 года.

Напомним, в 2016 и 2017 годах победителями Всероссийского этапа стали семьи Омрычайвунов из ГО Эгвекинот и Вуквун из Чукотского района в номинациях «Сельская семья» и «Золотая семья России».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки