Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Жители Чукотки улетают в отпуск без долгов

Во время сезона отпусков Управлением Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу проводится акция «Долги заплати и в отпуск лети» в аэропортах региона, направленная на проверку граждан на наличие неоплаченных задолженностей.

В августе 2019 года судебные приставы организовали мобильные пункты в зданиях аэропортов округа и во время прохождения гражданами паспортного контроля проверяли улетающих по базе данных на наличие у них задолженности по исполнительным производствам.

На прошлой неделе судебными приставами проверено более 400 пассажиров, из которых только лишь незначительная часть оказались должниками. Все они предупреждены о мерах принудительного исполнения, которые судебные приставы-исполнители могут применить к ним в случае неисполнения требований исполнительного документа.

Некоторые из должников оплатили задолженность на месте через платежный терминал, в результате чего взыскателям перечислено более 55 тысяч рублей. Также во время проведения акции судебными приставами-исполнителями установлено место работы неплательщиков, что позволит обратить взыскание на заработную плату.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки