Арктика Инфо
·
меньше минуты
Жители Чукотки тратят на продукты больше остальных россиян
Жители Чукотского автономного округа тратят на продукты питания больше остальных жителей России, свидетельствуют данные Росстата.
Минимальный месячный набор на одного человека в этом регионе в декабре минувшего года стоил почти 7 тысяч 700 рублей.
Этот показатель в 2,5 раза больше среднего по стране. При этом Чукотка лидирует и по уровню среднемесячной зарплаты, которая составила 70 тысяч 191 рубль.
На втором месте по стоимости минимального месячного набора продуктов - Магаданская область с показателем в 5 тысяч 455 рублей.
В целом россияне тратят на минимальный месячный набор продуктов менее 10% своего дохода. Дешевле всех набор основных продуктов обходится жителям Курской области. Они платят на 22% меньше, чем среднестатистический россиянин.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Войти
