Жители Чукотки смогут улететь из Певека в Якутск по субсидированным билетам

9 мая открылась продажа билетов на субсидированные рейсы АО «Авиакомпания Якутия» по маршруту Якутск-Певек-Якутск. Стоимость билета в одну сторону по специальному тарифу составляет 13 тыс. рублей без учёта сборов.
Как сообщил Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, маршрут будет использоваться как альтернативный вариант перевозки пассажиров в центральные районы страны и регионы Дальневосточного федерального округа в период реконструкции взлётно-посадочной полосы аэродрома Певек.
«Наша задача – расширить маршрутную сетку, привлечь перевозчиков, обновить как можно больше аэропортов для жителей Чукотки в рамках нацпроекта. Реконструкция даст возможность летать чаще, меньше зависеть от погоды благодаря установке качественного и современного аэронавигационного и светового оборудования», - отметил Роман Копин.
Приобрести билеты можно через интернет-ресурсы и в авиакассах. Реализация билетов в авиакассах осуществляется только для граждан с постоянной или временной регистрацией не менее шести месяцев на территории Чукотского автономного округа. Данные меры связаны с большим количеством вахтовых рабочих, не проживающих на территории региона.
Также у пассажиров есть возможность приобрести билет сразу до конечной точки на рейс Якутск-Москва, в таком случае стоимость билета составит порядка 20 тыс. рублей.
Субсидированные полёты будут выполняться два раза в неделю по пятницам и субботам, начиная с 5 июня. Максимальная вместимость на воздушном судне DHC-8 составит 50 человек.

Рейсы будут осуществляться за счёт средств федерального и окружного бюджетов в рамках Постановления Правительства РФ № 1242 от 25 декабря 2013 г.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки