Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Чукотки смогут отправлять посылки по номеру телефона

Жители Чукотки смогут отправлять посылки по номеру телефона

Новый сервис Почты России стал доступен жителям Чукотского автономного округа. Теперь для отправки посылки не обязательно знать адрес и фамилию получателя. Достаточно указать его номер мобильного телефона. Для этого отправитель и получатель должны быть зарегистрированы в мобильном приложении, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на Почту России.

«Почта России стала первым логистическим оператором, который предложил своим клиентам услугу по отправке посылки по номеру телефона. Эту функцию в мобильном приложении Почты России подключают клиенты во всех регионах, поэтому мы рассчитываем на рост востребованности сервиса уже к началу высокого зимнего сезона», – отметила и.о. заместителя директора по посылочному бизнесу макрорегиона "Дальний Восток" Почты России Анастасия Кожеурова.

Отмечается, что в мобильном приложении Почты России должна содержаться информация и об отправителе, и о получателе. Пользователю достаточно один раз подтвердить функцию приема отправлений по номеру телефона через мобильное приложение Почты России. После для отправки посылок в его адрес достаточно будет указать номер мобильного телефона. При оформлении такой посылки отправителю не нужно будет знать адрес или фамилию получателя.

Отправителю достаточно ввести номер телефона адресата или выбрать его из своей телефонной книги, оформить предоплату посылки, принести ее в почтовое отделение и показать оператору штрих-код. Отправление автоматически отобразится в мобильном приложении, а получатель сможет следить за доставкой посылки.

Сервисом уже пользуются жители Москвы, Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Якутска и к нему продолжают подключаться новые пользователи.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки