Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Чукотки напишут большой этнографический диктант

Жители Чукотки напишут большой этнографический диктант

Накануне Дня народного единства, 3 ноября, в каждом регионе страны, в том числе на Чукотке пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

В этом году мероприятие получило статус международного – к его проведению подключилось Россотрудничество. Поэтому проверить уровень этнографической грамотности смогут не только жители России, но и соотечественники за рубежом.

В составе заданий диктанта появилась региональная часть, являющаяся уникальной для каждого субъекта Российской Федерации. Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных. Для Чукотки их подготовил окружной департамент образования, культуры и спорта. Общая сумма баллов за диктант – 100. На выполнение заданий участниками отводится 45 минут. Общее время проведения диктанта, включая инструктирование участников, – 60 минут.

Для проведения диктанта на территории Чукотского автономного округа определены 15 площадок. Региональным координатором по подготовке и проведению Диктанта является Чукотский институт развития образования и повышения квалификации. Итоги акции подведут ко дню конституции Российской Федерации – 12 декабря.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки