Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Чукотки написали тест по истории Отечества

Жители Чукотки написали тест по истории Отечества

Рекордное количество жителей Чукотки прошло тест по истории Отечества. Впервые за три года проведения масштабной Международной акции, инициированной к Году памяти и славы, к ней присоединилась почти тысяча человек, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на радио “Пурга”.

Проверить свои знания в округе 13 декабря можно было на 25 площадках во всех районах округа. Количество площадок также стало рекордным для этого года. Участникам было предложено ответить на 40 вопросов обо всех периодах отечественной истории, особое внимание было уделено периоду Великой Отечественной войны.

Как сообщила региональный координатор теста Марина Песчанская, средний балл по Чукотке составил 18,5, а средний возраст участников – 20 лет. По её словам, вопросы были достаточно сложными, по некоторым даже возникали споры, но все равно жители Чукотки с ними справились.

По результатам теста будет сформирован аналитический отчет с оценкой уровня исторической грамотности россиян. Все участники получат электронный сертификат с количеством верных ответов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки