Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Анадыря смогут отметить Новый год вместе

Жители Анадыря смогут отметить Новый год вместе

Праздничные мероприятия объединят жителей Анадыря в новогоднюю ночь. Все желающие смогут присоединиться к народному гулянию на главной площади окружной столицы. Для православных горожан пройдёт праздничное богослужение в историческом храме на косе Александра, сообщает ИА "Чукотка".

Массовое народное гуляние "С Новым годом!" начнётся на главной городской площади перед Домом народного творчества. Организаторы обещают жителям и гостям Анадыря – поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, конкурсы, песни, танцы, а также большой хоровод со сказочными героями вокруг главной ёлки. В концертной программе примут участие молодежный ансамбль «Берингия», театр народной песни "Каравай" и вокальный коллектив "Отражение" и др.

Для православных верующих Анадырская и Чукотская Епархия сегодня в 23:00 организовала праздничное богослужение в храме Преображения Господня, который находится на косе Александра. Как рассказал корреспонденту газеты "Крайний Север" секретарь епархии иерей Павел, сразу после наступления календарного Нового года в храме состоится совместная трапеза прихожан и священнослужителей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки