Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жители Анадыря простились с погибшим в зоне СВО добровольцем

Жители Анадыря простились с погибшим в зоне СВО добровольцем

Проститься с Павлом Дорошенко пришли около ста человек. В холе Окружного Дома народного творчества в 11 часов собрались родные и близкие погибшего бойца, представители окружного правительства, администрации Анадыря, общественных организаций, жители города. Также гражданскую панихиду посетили коллеги Павла Дорошенко по местному отделению "Почты России". Рядом с гробом погибшего по воинским традициям был выставлен почётный караул. 

«Тяжелая утрата. Когда пришло сообщение, что Павел погиб, я общался со многими людьми, которые его знали. О нём говорили, как о простом человеке, способном на подвиги. Семье Павла поможем, поддержим», - выразил соболезнования заместитель губернатора Чукотского АО Владислав Набиев.

Павел Дорошенко родился в Анадыре 6 декабря 1971 года. Окончил школу в окружной столице, служил в Вооруженных силах РФ. Присоединился к специальной военной операции в качестве добровольца 10 ноября 2022 года. Служил в звании младшего сержанта, погиб при выполнении воинского долга. Похоронен Павел Дорошенко на Анадырском городском кладбище с соблюдением всех воинских почестей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки