Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Жителей Чукотки присоединятся к "Лыжне России-2022"

Жителей Чукотки присоединятся к "Лыжне России-2022"

В окружной столице "Лыжня России-2022" стартует в воскресенье, 17 апреля. Регистрация участников пройдёт на анадырском лимане в районе стелы "Счастливого пути" с 11 до 12 часов. Лыжникам нужно подойти с удостоверением личности, медицинской справкой и спортивным инвентарём. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 человек.

«Страт гонки в 12:20. Как и в прошлом году, он будет массовым. Дети дошкольного возраста побегут 200 метров, школьники 6-8 и 9-10 лет - 1 километр. Подростки 11-12 лет, женщины от 40 лет и старше, а также мужчины от 70 лет преодолеют дистанцию в 2 километра. Юноши 13-15 лет, девушки - 16-17 лет, женщины от 18 до 39 лет и мужчины от 60-69 лет выйдут на забег в 3 километра. Самую длинную дистанцию – в 5 километров покорят юноши и мужчины от 16 и старше», – сообщили в окружном департаменте культуры спорта и туризма. 

В департаменте уточнили, что для людей, зарегистрированных в единой системе ГТО, будет доступно выполнение норматива. Кроме этого победители будут награждены медалями, дипломами и памятными призами министерства спорта России и окружного департамента культуры, спорта и туризма.

В районах Чукотки "Лыжня России" пройдет в субботу и воскресенье. Точное время и день в разных муниципалитетах может отличаться, все будет зависеть от погодных условий.

Между тем, в ряде насёленных пунктах округа соревнования в рамках "Лыжни Росии-2022" уже прошли на предыдущих выходных. В частности, лучших спортсменов определили в городе Билибино, а также селах Энурмино и Островное.

Справка: «Лыжня России» - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители. С 1982 года, на протяжении вот уже 40 лет, на старт по всей стране выходят сотни тысяч единомышленников. В большинстве областей страны "Лыжня России-2022" прошла в середине февраля, на Чукотке она традиционно проводится весной из-за климатических особенностей арктического региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки