Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Лорино избавили от больших очередей к стоматологу

Жителей Лорино избавили от больших очередей к стоматологу

В этом месяце в Чукотской районной больнице начали записывать на прием к стоматологу по телефону. Этой возможностью сразу воспользовались жители села Лорино, которые ранее жаловались на длинные очереди в регистратуре и перед кабинетом врача, сообщает ИА «Чукотка».

В больнице работает всего один стоматолог, попасть к которому хотят жители всех окрестных сел. В связи с этим много проблем было у лоринцев, которые рисковали не попасть на прием из-за редко ходящего между селами автобуса.

«Теперь принимает звонки регистратура, записывает на прием, потом выдает талоны. Бывает, что много людей одновременно приезжает, а врач не может всех принять. Чтобы даром с Лорино они не катались, сделали такую запись», – прокомментировала врио начальника филиала ГБУЗ ЧОБ в Чукотском районе Таисия Гуреева.

По ее словам, такая мера помогла сократить очереди к специалисту. Кроме того, стоматолог из Лаврентия периодически выезжает в другие села. Например, сейчас врач неделю проведет в Лорино, где будет лечить пенсионеров, инвалидов и другие маломобильные группы граждан.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Тперь очередей не будет. Лоринские начнут звонить.

    Зубов-то нету!

    • -1
  • Чёт у мну с арифметикой. Стоматолог один, очередь тоже одна и с тех же изнемаждённых людей, но телефон решил проблему:-):-) это феномен Путинской россии.По телефону теперь можно лечить зубы, позвонил, раз и пламба:-):-) помню ещё те времена, когда почти в каждом селе был стоматолог.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки