Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Чукотки предупреждают о сильном ветре

Жителей Чукотки предупреждают о сильном ветре

В четверг, 16 января на Чукотке облачно, на большей части округа снег. На побережье морей сильный ветер, порывы которого достигнут 33 м/с, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на МЧС.

В четверг в округе облачно с прояснениями, на большей территории округа снег, местами мокрый снег. Ветер восточной четверти 8-13 м/с с усилениями до 18-23 м/с. На побережье морей 28-33 м/с с низовой метелью. Температура воздуха -3…-8, местами 0…5 тепла. На западе 13…18 мороза, при прояснениях от 23 до 28 ниже нуля.

В Анадыре 16 января облачно, мокрый снег. Ветер юго-восточный 18-23 м/с, с порывами до 28-33 м/с с метелью. Температура воздуха в течение суток от 0 до + 2. Атмосферное давление будет падать.

Окружное управление МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на побережье.

«В период прохождения циклона возможно возникновение ЧС, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо укреплённых, широкоформатных и ветхих конструкций. Вероятны затруднения в работе автомобильного транспорта, нарушения в работе авиации, ограничения при проведении аварийно-восстановительных работ, возникновение нагона», – сообщили в ведомстве.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки