Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жителей Анадыря просят выбрать городские объекты для благоустройства

Жителей Анадыря просят выбрать городские объекты для благоустройства

В голосовании представлены территории набережной у Дома народного творчества, у стелы "Счастливого пути" на въезде в город, у мемориала "Чукотка фронту", пространство у мемориального комплекса "Первый ревком Чукотки" и берег национального села Тавайваам.

«Каждый житель Чукотки старше 14 лет сможет проголосовать на онлайн-платформе 87.gorodsreda.ru за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в городе в 2022 году», – говорится в сообщении департамента.

По итогам голосования будут определены три победителя из представленных пяти территорий. Они и будут благоустроены в первоочередном порядке в следующем году.

Рейтинговое голосование проводится в рамках программы "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда". 

Напомним, Чукотка участвует в нацпроекте с 2019 года. За это время в округе были благоустроены следующие объекты: сквер близ памятника им. Ю. Рытхэу в Анадыре, часть улиц Советской и Обручева в городе Певек, памятник в поселке Беринговский, горячие ключи в селе Лорино.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Огромный выбор. Забыли указать разбитый, как после бомбежки двор по Полярная 8-14, по Энергетиков сверху, выше последней остановки. 
    А зачем? Лучше тундру около лимана облагородить, траву перекрасить. Беседки разбить.
    Около счастливого пути детскую площадку построить.
    А дворы того.....подождут

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки