Жителей Анадыря приглашают принять участие во Всероссийском экологическом диктанте

15 и 16 ноября 2020 года состоится Всероссийский экологический диктант (12+), приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки отходов, который ежегодно отмечается 15 ноября.

Его участником может стать любой желающий в возрасте от 12 лет. Проверить свои знания об охране окружающей среды можно будет как оффлайн, так и в онлайн формате на сайте Экодиктант.рус.
 
Экодиктант (12+) займет не более часа – 15 минут отводится на инструктаж и 45 минут - на прохождение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и своих знаний об охране окружающей среды. Вопросы будут соответствовать экологической тематике и касаться особо охраняемых природных территорий, правил обращения с отходами, охраны природных ресурсов и биоразнообразия, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, целей в области устойчивого развития.
 
Все участники экодиктанта получат сертификаты, а победители и призеры — дипломы и памятные призы. Узнать свои результаты и скачать сертификат или диплом можно будет в личном кабинете на сайте проекта Экодиктант.рус.
 
Организаторами проекта выступают Комитет Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», Федеральный детский эколого-биологический центр и Общероссийское общественное движение «Ангел-ДетствоХранитель». Проект поддержан Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки