Житель села Янракыннот Провиденского городского округа предстанет перед судом за причинение смертельных травм своему знакомому

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении жителя с. Янракыннот Провиденского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 13 на 14 марта 2020 года во время употребления спиртных напитков между потерпевшим и его знакомым произошла ссора, в связи с чем обвиняемый из личной неприязни причинил мужчине, 1986 года рождения, повреждения, от которых последний скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Согласно законодательству мужчине может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки