Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Житель Чукотки - в полуфинале всероссийского соревнования digital-специалистов

Житель Чукотки - в полуфинале всероссийского соревнования digital-специалистов

На дистанционный этап конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций" было подано около 13,5 тысяч заявок от профессионалов цифровой индустрии из разных регионов России. Справится с заданиями и пройти в очный этап смогли лишь 376 человек. Им предстоит принять участие в полуфинале и финале конкурса.

Среди тех, кто справился с заданиями дистанционного этапа и смог подтвердить свою квалификацию на контрольном тестировании в Москве, специалист digital-сферы из Анадыря Александр Крымов.

Организаторами конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций" выступают автономная некоммерческая организация "Диалог" и Центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО "Россия — страна возможностей". Как сообщили в оргкомитете, основная задача конкурса — это поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений для их дальнейшего развития и трудоустройства.

«Здесь мы можем сформировать кадровый резерв не только для себя, но и для других компаний. Что очень кстати, потому что конкурс вызвал большой интерес серьезных работодателей и экспертного сообщества: некоторые сами выступили с инициативой к нам присоединиться», — рассказал генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Победители получат возможность трудоустройства на вакантные позиции ведущих компаний цифровой индустрии страны, в пресс-службы региональных органов исполнительной власти. Они смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых навыков.

Итоги конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций" оргкомитет огласит вечером 24 мая, тогда же пройдет церемония награждения победителей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки