Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Житель Чукотки осужден на 19,6 лет в колонии строго режима

Житель Чукотки осужден на 19,6 лет в колонии строго режима

Как установил суд, 11 июля мужчина застрелил двух человек из  незаконно приобретенного карабина. Инцидент произошел на территории рыболовной базы в окрестностях поселка Шахтерский. После чего угнал автомобиль одного их потерпевших, на котором поехал в Угольные Копи.

«После этого злоумышленник незаконно проник в квартиру одного из потерпевших, где взломал сейф, из которого похитил 50 тысяч рублей. Кроме того, суд признал доказанным, что в ходе совершения преступлений подсудимый угрожал убийством лицу, ставшему случайным очевидцем произошедших событий», - говорится в сообщении. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного несколькими пунктами части 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), двух преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ (угон), преступлении, предусмотренном статьей 222 УК РФ (незаконное приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов), преступлении, предусмотренном частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и преступлении, предусмотренном пунктами части 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда потерпевшему).

Государственное обвинение поддержано прокурором Чукотского автономного округа Константином Прохоровым.  По решению суда мужчина проведет в колонии 19 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также 1 год  ограничения свободы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки