Житель Билибино подозревается в незаконном проникновении в чужое жилище

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя города Билибино Чукотского автономного круга. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, 15 июня текущего года подозреваемый, желая выяснить отношения со своей бывшей сожительницей, вопреки воли последней, незаконно проник в ее квартиру, расположенную по улице Курчатова в городе Билибино, чем нарушил гарантированное статьей 25 Конституции Российской Федерации право потерпевшей на неприкосновенность жилища. По данному поводу от женщины поступило заявление о привлечении злоумышленника к уголовной ответственности.  

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки