Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Жильём обеспечат участковых отдалённых сёл Чукотки

Жильём обеспечат участковых отдалённых сёл Чукотки

По данным УМВД России по ЧАО, специалисты регионального управления капитального строительства уже подбирают земельные участки для расположения пунктов полиции. Быстровозводимые здания планируют установить в отдалённых сёлах Провиденского городского округа – Новом Чаплино, Энмелене и Янракынноте. Одновременно с этим идёт подготовка технического задания для подрядной организации.

«Хочу поблагодарить главу Провиденского городского округа за выделение в 2022 году отдельного жилья для участкового уполномоченного села Новое Чаплино. Достигнута договоренность о выделении жилого помещения в новом строящемся доме в селе Янракыннот. Также хочу поблагодарить власти Чукотского АО за выделение средств на строительство трёх административно-жилых комплексов», – сказал замначальника окружного управления МВД Иван Аникин.

Участковые пкнкты полиции (2).jpgФото: ИА "Чукотка"/ Данил Черкалин

Кроме того, на заседании Думы ЧАО заместитель главного полицейского Чукотки попросил парламентариев выделить финансирования ещё на три объекта. Их планируют построить в сёлах Нешкан и Энурмино Чукотского района и Усть-Белая Анадырского района. По оценке специалистов, на сооружение модульных административно-жилых комплексов требуется 31 млн руб. на 2024 год и 33,5 млн руб. на 2025.

«Предлагаю доработать проект постановления и рекомендовать главам муниципальных образований обеспечить жильём участковых уполномоченных в населенных пунктах», – сообщила спикер Думы Чукотского АО Валентина Рудченко.

По оценке окружного УМВД, капитальный ремонт требуется 38 из 50 пунктов полиции участковых уполномоченных. Тринадцать из них необходимо заменить на новые. Особо остро такая проблема стоит в Краснено, Ламутском, Чуванском и Островном.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки