Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Здравоохранение округа возглавила Елена Дроздова

Здравоохранение округа возглавила Елена Дроздова

Елена Дроздова заняла руководящую должность после ухода на заслуженный отдых Надежды Ищенко, которая возглавляла здравоохранение Чукотки в последнее время. Распоряжение о назначении Елены Дроздовой исполняющей обязанности заместителя губернатора – председателя правительства, начальника департамента здравоохранения Чукотского автономного округа подписал Роман Копин.

«Основная задача перед системой здравоохранения – снижение смертности и рост продолжительности жизни. Кроме того, своей личной задачей вижу повышение доверия населения к профильному руководству округа. Реализация национального проекта "Здравоохранение" должна идти так, чтобы наши граждане видели и чувствовали реальные изменения к лучшему, а не просто "красивые" отчеты. Для этого нужно повысить вовлеченность ответственных сотрудников на местах», – отметила Елена Дроздова.

Новый руководитель департамента намерена продолжить работу по подготовке собственных кадров, а также привлекать специалистов из других регионов. Продолжится хорошо зарекомендовавшая себя практика врачебных десантов, особое внимание обещают уделять доступности лекарственных препаратов даже в самых удалённых сёлах.

«Елена Александровна в здравоохранении Чукотского АО 13 лет, а начинала путь в профессии с должности медицинской сестры. Есть и опыт, и знание специфики региона. Желаю успехов в работе», – написал в своем ТГ-канале губернатор округа.

Справка: Елена Дроздова родилась 20 мая 1975 в городе Райчихинск Амурской области. В 2002 году окончила Амурскую государственную медицинскую академию по специальности "Лечебное дело", позднее защитила кандидатскую диссертацию. Трудовую деятельность начала с должности медицинской сестры в Амурской областной клинической больнице. В системе здравоохранения Чукотки трудится с 2009 года. Перед назначением Елена Дроздова занимала должность заместителя начальника департамента по стратегическому планированию и развитию системы здравоохранения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки