Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Здоровье жителей Хатырки проверили врачи Чукотской окружной больницы

Здоровье жителей Хатырки проверили врачи Чукотской окружной больницы

«За неделю медосмотр прошли 175 взрослых жителей села и 69 детей. Согласно данным переписи населения, всего в Хатырке зарегистрировано 198 человек взрослого населения и 74 ребёнка. Некоторые взрослые не явились, а вот детей осмотрели всех, за исключением тех, кто был на тот момент в отъезде», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" зам. главного врача ЧОБ, врач-профпатолог Юлия Гецман.

Кроме того, для сотрудников местных организаций – сельхозпредприятия "Хатырское", "Чукоткоммунхоза" и Центра образования – провели профосмотры. 185 человек прошли флюорографическое обследование.

По итогам поездки медики сделали вывод, что самые частые проблемы у детей – это болезни опорно-двигательного аппарата, невротические нарушения и нарушения сна, а также проблемы со зрением, тонзиллиты, хронические отиты. У взрослых на первом месте заболевания сердечно-сосудистой системы.

Ранее бригада врачей также побывала в сёлах Усть-Белая, Снежное и Ваеги. Были запланированы выезды в Марково, Ламутское, Чуванское, Канчалан, Краснено и Мейныпильгыно, но из-за погодных условий медики не смогли добраться туда весной. Осмотры было решено перенести на осень.

Осенью планируются медицинские осмотры населения сёл Провиденского городского округа и Чукотского района. В медбригады включат врачей из районных больниц и ЧОБ. В городских округах Певек, Эгвекинот, Билибинском районе медосмотры уже завершены.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки