Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Заявки на участие в гонке "Надежда" подали 17 каюров

Заявки на участие в гонке "Надежда" подали 17 каюров

На Чукотке продолжается приём документов на участие в гонке на собачьих упряжках "Надежда-2021". Все заявившиеся спортсмены проходят вакцинацию от COVID-19. Ход подготовки к соревнованиям обсудили на заседании оргкомитета, которое состоялось в среду, 10 марта, сообщает ИА "Чукотка".

«Для участия в гонке пока заявились 17 спортсменов. Все они прошли первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции», – уточнили в оргкомитете.

Накануне документы в организационный комитет сдали опытные каюры Михаил Тельпин и Олег Конко (село Янракыннот, Провиденский городской округ), а также житель села Нешкан Чукотского района Егор Отыном. Ранее заявки поступили из сёл Энурмино, Инчоун и Лорино.

На заседании организационного комитета также определились с маршрутом гонки. Его пришлось скорректировать из-за введённого в селе Лаврентия карантина по трихинеллёзу. Заболевание циркулирует среди собак. Таким образом, этот населённый пункт исключили из маршрута, хотя по традиции первый этап "Надежды" завершался именно там.

Напомним, проведение юбилейной гонки на собачьих упряжках "Надежда-2021" планируется с 1 по 17 апреля. Маршрут будет состоять из 13 этапов: Лорино, Пинакуль, Уэлен, Инчоун, Энурмино, Нешкан, Нутэпельмен, Ванкарем, Восточный, Амгуэма, Эгвекинот, Уэлькаль, Холодный, Анадырь. Общая протяженность трассы составит 1150 километров. Дата финиша будет зависеть от погодных условий.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки