Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Завоз топлива завершается на Чукотке

Завоз топлива завершается на Чукотке

Как сообщили в окружном департаменте промышленной политики, в среду, 27 октября в Певеке встал под выгрузку танкер "Владимир Русанов". Он доставил в округ 12 тысяч тонн дизельного топлива. Еще один танкер разгружается в Анадырском районе, на его борту 1,5 тысячи тонн дизтоплива для посёлка Беринговский и 350 тонн для Хатырки.

«Ожидается прибытие еще одного судна в Певек, на нем привезут порядка 18 тысяч тонн дизельного топлива. В ближайшее время ожидаем прибытие судна с Сахалина в Эгвекинот. Оно должно было подойти по плану 25 октября, но задержалось из-за сильной непогоды на острове. На его борту около12 тонн угля для местной ГРЭС. Еще более 8 тонн будет чуть позже доставлено в Эгвекинот из Беринговского. На этом топливная навигация на Чукотке будет завершена», - сообщили в департаменте промышленной политики ЧАО.

Подготовка к зиме находится на контроле окружного правительства и губернатора Чукотки. Всего на сегодняшний день в населенные пункты округа завезено более 106 тыс. тонн дизельного топлива из плановых 124 тысяч тонн. В округ поступило более 242 тыс. тонн угля (план - 262 тыс. тонн). Авиационное топливо в объеме 22 тыс. тонн и 7,2 тыс. тонн бензина доставлены в полном объеме.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки