Завершено расследование уголовного дела по факту убийства пенсионера

Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела отношении 27-летнего уроженца с. Янракыннот Провиденского городского округа. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Расследованием установлено, что 05 февраля 2020 года в дневное время в одной из квартир по улице Полярная в поселке Провидения Чукотского автономного округа между обвиняемым и потерпевшим, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры высказывал оскорбления в адрес гостя, из-за чего 27-летний мужчина умышленно нанес обидчику множество ударов ножом в шею. От причиненных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Кроме того, в декабре 2019 года между данными мужчинами уже происходил словесный конфликт, в ходе которого обвиняемый причинил потерпевшему вред здоровью средней тяжести.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки