Завершено расследование уголовного дела по факту гибели работника во время демонтажа аварийного дома в городе Билибино

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении  прораба НАО «Чукотская торговая компания», который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что 21 октября 2020 года при ведении работ по демонтажу пятиэтажного многоквартирного дома по адресу: Чукотский автономный округ, г. Билибино, ул. Курчатова, д. 2, погиб 37-летний рабочий.

По данным следствия, происшествие произошло вследствие допущенных прорабом НАО «Чукотская торговая компания» нарушений правил безопасности при ведении работ по демонтажу аварийного дома, во время которых на работника организации обрушилась часть кирпичного дымохода. В результате полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки