Завершается срок подачи заявок на вылов рыбы на 2021 год

Администрация городского округа Анадырь напоминает о продолжении работы по оказанию помощи в подготовке и своевременной отправке заявок на вылов водных биоресурсов в 2021 году в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Заявка на вылов рыбы на 2021 год оформляется индивидуально на каждого члена семьи, в том числе на несовершеннолетних и (или) недееспособных членов семьи и подается лично заявителем или его представителем до 1 сентября 2020 года (последний день принятия заявок – 31 августа 2020 года). При подаче заявки прилагаются копии документов, подтверждающие полномочия на подписание и подачу заявки (свидетельство о рождении, решение об установлении опеки и другие документы).
 
- Если заявка не будет подана, то коренные жители, не заявившие о своей потребности в водных биоресурсах, которые лежат в основе их традиционного питания, традиционного образа жизни, не смогут в следующем году осуществлять вылов кеты, горбуши и других видов рыб. Поэтому очень важно выделить время для оформления заявки и обратиться либо в Северо-восточное территориальное Управление, либо подойти в Администрацию города, - пояснила заместитель Главы Администрации города Анадырь по делам коренных малочисленных народов Наталья Холоденина.
 
При составлении Заявки заполняются все графы без помарок от руки разборчиво, печатными буквами либо машинописным текстом, в том числе компьютерным способом. Наличие пустых граф не допускается. Если данные для внесения в какую-либо графу Заявки отсутствуют, необходимо в указанной графе проставить слово «нет». 
 
- Люди очень часто забывают указывать свою национальность, место жительства, контактные данные, объемы вылова рыбы за предыдущий год и прочее. Всё это очень важно. Если все эти пункты не будут заполнены, то заявка может не пройти. Администрация города Анадырь подключается к помощи в оформлении заявок, потому что мы знаем наше население и даем консультацию в соответствии с существующими требованиями и нормами законодательства по вылову рыбы, помогаем не допустить подобных ошибок, - отметила Наталья Яковлевна.
 
Заместитель Главы Администрации по делам коренных малочисленных народов проводит регулярные рейды на рыболовном участке в селе Тавайваам для предупреждения случаев нарушения природоохранного законодательства, случаев браконьерства и ведет консультации о порядке осуществления вылова рыбы коренными жителями национального села.
 
Для получения помощи в оформлении заявок на предоставление водных биоресурсов, можно обратиться к Наталье Яковлевне по адресу ул. Колхозная, 3, в селе Тавайваам с 10.00 до 12.30, тел. 2-26-23, а также в каб. №1 городской Администрации, тел. 8 (985) 611-20-78.
 
Порядок осуществления традиционной рыбалки, требующий подачи индивидуальной заявки от представителей коренных малочисленных народов, действует в окружной столице с 2016 года.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки