Завершается срок подачи заявлений на детские выплаты за период пандемии

Завтра, 30 сентября, завершается срок подачи заявлений на выплаты, установленные Президентом для поддержки семей с детьми в период пандемии. У родителей осталось два дня для того, чтобы воспользоваться правом на единовременную и ежемесячные выплаты.

- Семьи, которые не обратились за положенными им выплатами, могут это сделать это только до конца завтрашнего дня 30 сентября 2020 года. Заявления родители могут подать на портале Госуслуги, при посещении территориальных органов ПФР по предварительной записи, в МФЦ, в личном кабинете на сайте ПФР (касается только выплаты в размере пять тысяч рублей на детей от 0 до 3 лет), - напомнили в Отделении Пенсионного фонда по Чукотскому автономному округу.

По договоренности с Правительством Чукотского автономного округа, главы отдалённых населённых пунктов региона, где нет офисов ПФР или МФЦ, могут принять заявления на выплаты в муниципальных администрациях и филиалах социальных служб. Кроме этого, граждане вправе обратиться в службу ПФР по телефонам клиентских служб или электронной почте 10000@opfr028.ru и 5000@opfr028.ru.

Также региональное Отделение ПФР напоминает, что право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют дети, достигающие возраста трёх лет в период с 1 июля по 30 сентября 2020. Это значит, что на детей, которым с июля по сентябрь 2020 года включительно исполнится три года, есть возможность оформить июньскую выплату. В отличие от июльской она не придёт автоматически. Нужно обязательно подать заявление одним из перечисленных выше способов, причём не ранее дня исполнения ребенку трёх лет и не позднее 30 сентября 2020 года.

Получить консультации по вопросам дополнительных выплат на детей можно на сайте ПФР с помощью специального электронного сервиса.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки