Заместитель начальника Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу посетил села Анадырского района

Заместитель начальника Управления Росгвардии по Чукотскому автономному округу посетил села Анадырского района
Сотрудники Управления  Росгвардии по Чукотскому автономному округу под руководством заместителя начальника Управления – начальника центра лицензионно-разрешительной работы полковника полиции Юрия Князева, на воздушном судне авиационного отряда специального назначения Росгвардии посетили отдаленные села: Марково,  Ваеги и  Ламутское. 

Цель данной служебной командировки - информирование граждан о порядке получения государственных услуг по линии лицензионно – разрешительной работы, а также проверка наличия, организации хранения, учета  и технического состояния оружия и патронов, находящихся у физических и юридических лиц.

Инспектором по особым поручениям центра лицензионно-разрешительной работы  Артуром  Шоровым произведена проверка наличия, организации хранения, учета  и технического состояния оружия и патронов у граждан указанных сел. Сотрудниками вневедомственной охраны осуществлено обследование и категорирование объектов образования, руководителям объектов образования разъяснен порядок и правила проведения процедуры обследования и категорирования,  а также оказана практическая помощь в составлении актов категорирования и формирования паспортов безопасности.

В село Ваеги в здании Администрации состоялась встреча полковника полиции Юрия Князева с гражданами – владельцами охотничьего оружия, где присутствовал глава Виктор Богарев.

Юрий Князев ответил на вопросы граждан и рассказал о правилах приобретения, хранения и ношения оружия, довел основные положения законодательства, напомнил порядок регистрации и перерегистрации оружия. Также заместитель начальника Управления отметил о преимуществах государственных услуг в электронном виде, отсутствии необходимости посещения подразделения для подачи заявлений. 

Справочно: В селе Ваеги под контролем центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии находится 30 индивидуальных владельцев оружия, у которых в пользовании имеется 64 единицы гражданского оружия, из них нарезное – 23, гладкоствольное – 38, оружие ограниченного поражения - 3.

Владельцы оружия своевременно проходят перерегистрацию лицензий и продляют имеющиеся у них разрешения.
На территории села находится 1 юридическое лицо МУПСХП «Ваежский», имеющее разрешение на хранение и использование оружия, в пользовании находится 51 единица гражданского и боевого оружия.

На встрече граждан затронуты проблемные вопросы, один из которых - это несоответствие оружейной комнаты МУПСХП «Ваежский» стандартам, предъявляемым к организациям для хранения и использования оружия. Продление лицензии возможно только после устранения имеющихся недостатков.

В завершении встречи полковник полиции напомнил контакты инспекторов лицензионно-разрешительной работы, куда граждане могут обратиться для получения грамотной и квалифицированной консультации.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки