«Законы коронавируса»: онлайн-форум, посвященный жизни в условиях пандемии, состоится в апреле

Его организатором выступает Петербургский международный юридический форум.

Мероприятие будет посвящено правовым аспектам общественной жизни в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19, сообщает портал форума.

Эксперты более чем из 100 стран поднимут вопросы прав человека в карантине, методов судебной защиты, удалённой занятости, а также госуправления, законотворчества и гражданского права в условиях пандемии.

«Сегодня как никогда важна способность общества к самоорганизации, к чёткому функционированию всех социальных механизмов. Как и в любой критической ситуации, очень важно, насколько четко люди будут следовать распоряжениям властей, соблюдать ограничения, как надежно будут защищены личные права и собственность. Всё перечисленное - задача, прежде всего, юристов. Если юристы сегодня плохо поработают – до врачей дело может и не дойти», - сообщается на сайте организаторов.

Как рассказала первый заместитель председателя окружной Думы и руководитель регионального отделения «Ассоциации юристов России» Марина Лагунова, сегодня граждане могут столкнуться с простыми житейскими трудностями. Для многих жителей пандемия – это совершенно иные условия жизни, к которым они оказались не готовы. Такая правовая поддержка может помочь людям в социальной адаптации в новых для них реалиях.

Чтобы принять участие в форуме необходимо пройти онлайн-регистрацию. Как заявляют организаторы, информация о площадках его проведения будет в ближайшее время доступна на сайте форума.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки