Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Законные представители должника и взыскателя могут получать информацию

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает, что в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства вправе только стороны исполнительного производства, то есть должник и взыскатель.

Но это положение Закона не лишает должников и взыскателей права иметь своих представителей. Ими могут быть как родственники сторон исполнительного производства, так и независимые лица, оказывающие юридические услуги. Полномочия законных представителей подтверждаются представленными ими судебному приставу-исполнителю документами, удостоверяющими их статус.

Только после предъявления доверенности на право представлять интересы должника или взыскателя законный представитель вправе знакомиться с материалами исполнительного производства. В случае отсутствия подтверждающих документов информация о ходе исполнительного производства указанным лицам не предоставляется.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки