Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Задолжал более 250 тысяч рублей

По результатам проведенной проверки по рапорту судебного пристава - исполнителя ОСП Билибинского района в признаках состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей),  судебным приставом-дознавателем ОСП Билибинского района 27.03.2012 года возбужденно уголовное дело в отношении жителя г. Билибино.

В результате неуплаты алиментов у данного гражданина образовалась задолженность на сумму более 250 000 рублей.

В ходе расследования уголовного дела было установлено, что гражданин Б., являясь родителем несовершеннолетнего сына, злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Являясь трудоспособным гражданином, длительное время мер к трудоустройству и погашению образовавшейся задолженности не принимал.

Также установлено, что ранее данный гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и был признан судом виновным и приговорён к наказанию в виде обязательных работ на срок 120 (сто двадцать) часов, однако должных выводов для себя не сделал.

С учетом изменений в законодательстве, вступивших в силу с 01 января 2012 года, за уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка гражданину Б. грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки