ЗАЧИСЛЕНИЕ В ЛИЦЕЙ – ЭТО ПОБЕДА!

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ЛИЦЕЙ – ЭТО ПОБЕДА!
Марина ЙУЛДАШЕВА

Форум включил в себя большое количество мероприятий: олимпиады по различным предметам, интеллектуальную игру, научно-практическую конференцию, «круглый стол» и другие.


По словам директора Чукотского окружного профильного лицея Елены Шиповниковой, каждый день форума нес экзаменационную нагрузку, потому что, участвуя в каждом мероприятии, ребята зарабатывали баллы для зачисления в лицей.
В завершение форума на спортивных площадках прошла спартакиада школьников. По ее результатам лучшие показатели в беге на 30 метров у брата и сестры Зубцовых Андрея и Екатерины, в прыжках в длину отличились Николай Утыхпа и Татьяна Эттина. В дисциплинах «отжимание» и «пресс» лучшие результаты, соответственно, у Матвея Эйгинкеу и Карины Крутовой. В игровых дисциплинах преимущество в спортивной подготовке показали Юрий Новиков и Изабель Коврижина.
Об итогах спартакиады рассказал ответственный за их проведение аниматор Станислав Широков.
– Спартакиада прошла на «ура», ведь ребята сильно мотивированы на результат, являющийся дополнительным баллом при поступлении. Свою роль сыграли и хорошие призы. Кроме того, все преподаватели и организаторы форума отмечают тот момент, что за все время его проведения не было ни одного происшествия. Все мероприятия проходили дружно. Взять хотя бы наши наставления о вреде курения. Мы договорились, что те, кого мы застали с запахом табака, должны были тут же начать упражнения на отжимание, кстати, в рамках спартакиады. Первое замечание – 20 отжиманий, затем накидывались еще по 5. Так доходило до 50-ти. Казалось бы, кто-то из курильщиков должен на спартакиаде завоевать призовое место как самый тренированный. Но победил здоровый образ жизни, ведь Матвей Эйгинкеу, завоевавший «золото» в этой спортивной дисциплине, не курит.
И вот, наконец, торжественное закрытие форума, собравшее в актовом зале лицея всех, кто принимал участие в его работе.
К ребятам обратился и. о. начальника Департамента образования, культуры и молодежной политики Владимир Антокольский.
– Весело вы провели эти две недели, – сказал он, – и так же весело в стенах лицея завершает работу форум. С 1 сентября вы переходите в другой разряд – разряд обучающихся данного учебного заведения, и, судя по обстановке в зале, за время проведения форума вы очень сдружились. Пусть это поможет вам в дальнейшем постигать знания.
По итогам форума были определены его призеры и победители. Директор лицея Елена Шиповникова и руководитель форума «Малые умники и умницы» Надежда Романюк провели церемонию награждения, во время которой было очевидно, как сдружило ребят общее дело. Искренними улыбками, восторженными аплодисментами ребята сопровождали всех, кто удостоен наград. Самые громкие аплодисменты достались обладателю диплома третьей степени Екатерине Зубцовой, второй степени – Михаилу Дунаеву, а произнести имя победителя Елене Шиповниковой помог весь зал: «Роман Маркин!».
К закрытию форума ребята подготовили небольшую концертную программу, завершившуюся исполнением всеми присутствующими в зале «лицейской» песни «Зажигай!».
После торжественного закрытия форума я попросила ребят поделиться своими ощущениями.
– Я могу сказать только одно: гораздо лучше добиваться своих целей, чем стоять на месте, – сказала Екатерина Зубцова.
А Изабель Коврижина рассказала целую историю, связанную с поступлением.
– Поступить сюда было нелегко, – призналась она, –
но я очень хотела здесь учиться. Поначалу было тяжело. Сидела до поздней ночи, привыкала к ритму учебы. Устояла перед трудностями, ведь здесь учились мои старшие сестра и брат. Мне пришлось убеждать родителей, чтобы отпустили на учебу в лицей. Убедила. Теперь счастливы и я, и они. Для меня это настоящая победа!
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки