За выплатой из средств пенсионных накоплений обратились более 1700 пенсионеров Чукотки

За четыре месяца действия выплатного закона* за назначением выплаты из средств пенсионных накоплений в территориальные органы ПФО по Чукотскому автономному округу обратились 1743 граждан.
По 1267 заявлениям уже вынесены положительные решения. Подавляющему большинству обратившихся установлена единовременная выплата средств пенсионных накоплений  (1256. человек), 10  пенсионерам установлена накопительная часть трудовой пенсии.
Средний размер единовременной выплаты составил 21760 руб., накопительной части 1347,63 руб.  в месяц.
Подавляющее большинство граждан, обратившихся в ПФР, – это получатели трудовой пенсии: мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%.
Напомним, с 1 июля граждане, у которых формируются пенсионные накопления, при наличии оснований (назначение пенсии по достижении общеустановленного пенсионного возраста, досрочная трудовая пенсия) имеют право подать заявление в пенсионный фонд – ПФР или негосударственный пенсионный фонд – на назначение и выплату средств пенсионных накоплений. Назначение выплаты носит заявительный характер.
Если ваши пенсионные накопления формируются в негосударственном пенсионном фонде и вы не знаете, как связаться с выбранным вами НПФ или где находится его ближайший офис, обратитесь в федеральный сall-центр Пенсионного фонда России по телефону 8 800 505-55-55 (по России звонок бесплатный). Также все контактные данные НПФ размещены на сайтах ПФР, Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов (НАПФ) и самих фондов.
* Федеральный закон от 30 ноября 2011 года № 360-ФЗ «О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки