За уничтожение чужого имущества житель Чукотского района предстанет перед судом

В мае 2020 года с согласия прокурора Чукотского района по факту возгорания жилого дома в с. Инчоун возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путём неосторожного обращения с источником повышенной опасности).

Установлено, что местный житель, находясь в квартире своей гражданской жены, будучи в состоянии алкогольного опьянения, бросил непотушенную сигарету в стеклянную банку с находившимся в ней бумажным мусором и лёг спать.

От указанного окурка произошло возгорание бумаги. Вспыхнувший огонь быстро распространился на вешалку с верхней одеждой, рядом с которой находилась банка, и перекинулся на деревянные строительные конструкции дома.

В результате возникшего пожара полностью уничтожены две квартиры и нежилое помещение, а также частично повреждена ещё одна квартира, уничтожено личное имущество граждан, проживающих в пострадавших от огня жилых помещениях.

Общая сумма причинённого ущерба превысила 1,6 млн. рублей.

В настоящее время данное уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу и решения вопроса о взыскании с обвиняемого причиненного преступлением ущерба. 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки