За убийство двух человек и совершение ряда других преступлений житель Чукотки проведет в колонии 19 лет 6 месяцев

Суд Чукотского автономного округа вынес приговор в отношении ранее судимого 35-летнего местного жителя.  Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, сопряженное с разбоем), двух преступлений, предусмотренных ст. 166 УК РФ (угон), преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов), преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и преступлении, предусмотренном, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда потерпевшему).      
 
Судом установлено, что 11 июля мужчина, находясь на территории рыболовной базы, расположенной в окрестностях п. Шахтерский, с целью наживы застрелил из незаконно приобретенного карабина двух человек, после чего угнал автомобиль одного их потерпевших, на котором поехал в п. Угольные копи. 
 
Впоследствии злоумышленник незаконно проник в квартиру одного из потерпевших, где взломал сейф, из которого похитил 50 тыс. руб. 
 
Кроме того, суд признал доказанным, что в ходе совершения преступлений подсудимый угрожал убийством лицу, ставшему случайным очевидцем произошедших событий. 
 
За совершение указанных преступлений мужчине назначено наказание в виде 19 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также 1 год  ограничения свободы. 
 
Государственное обвинение поддержано прокурором Чукотского автономного округа Константином Прохоровым. 
 
Приговор суда в законную силу не вступил. 
 
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки