Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За поездку на Российскую Неделю Искусств поборются 24 автора Чукотки

За поездку на Российскую Неделю Искусств поборются 24 автора Чукотки
С 21 февраля по 1 марта музейный центр "Наследие Чукотки" проводит конкурсную выставку-отбор арт-объектов, созданных художниками, мастерами декоративно-прикладного и косторезного искусства (0+). Лучшие произведения, победившие в конкурсе, будут представлять округ на Международной выставке-конкурсе современного искусства "Российская Неделя Искусств" (0+) в Москве, сообщает ИА Чукотка со ссылкой на пресс-службу музейного центра.  
Прием заявок от участников на региональный этап конкурса проходил с 1 по 17 февраля. Поступило 24 заявки от авторов произведений, всего представлено более сотни арт-объектов в различных направлениях: графика, живопись, фотография, резьба, фотография, декоративно-прикладное искусство. В конкурсе принимают участие мастера из Чукотского и Билибинского районов, городских округов Провиденский, Певек, Эгвекинот и Анадырь.
 
В экспозиции представлены творческие работы мастеров, которые приняли участие в очном формате – более 45 произведений. Арт-объекты, поступившие в заочном формате – 67 цифровых образов – будут транслироваться на выставке в виде слайдшоу. 
 
В ходе работы выставки пройдет публичное голосование посетителей за понравившееся произведения, результаты которого будут учтены экспертным советом при итоговом отборе работ для очного участия в Международной выставке-конкурсе современного искусства "Российская Неделя Искусств", которая будет проходить в Москве с 8 по 13 марта. Оглашение решения Совета состоится 28 февраля. 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки