За минувшие сутки на территории округа произошло два ДТП, в одном из которых пострадал пассажир

За минувшие сутки на территории округа произошло два ДТП, в одном из которых пострадал пассажир
В одном случае, в Анадыре на станцию скорой медицинской помощи обратилась 27-летняя местная жительница с ее малолетним сыном у которого были телесные повреждения. Женщина пояснила, что его задела машина, когда двигалась задним ходом.

Установлено, что в одном из дворов по улице Ленина 36-летний житель окружной столицы управляя собственным автомобилем марки «TOYOTA TOWN ACE», при движении задним ходом, не убедившись в безопасности своего маневра, допустил наезд на потерпевшую, которая пытаясь предотвратить наезд на ее малолетнего сына, оттолкнула его в сторону, в результате чего он упал и получил ушиб. Женщина телесных повреждений не имеет. Водитель освидетельствован, трезв. В отношении него возбужденно административное производство.

В втором случае ДТП произошло в Певеке около КПП Чаунской «ТЭЦ». 47-летний водитель, управляя автомобилем марки «DAIHATSU TERIOS», в виду неблагоприятных погодных условий не справился с управлением, в результате чего совершил столкновение со столбом электроопоры. В ДТП пострадала пассажирка, находящаяся в салоне автомобиля. Женщина с различными телесными повреждениями госпитализирована в хирургическое отделение Чаунской районной больницы. Водитель освидетельствован, трезв.

Проводится проверка.

УМВД России по Чукотскому автономному округу напоминает водителям об неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. При начале движения задним ходом водитель обязан убедиться в отсутствии помех, в том числе, машин и пешеходов. Управляя автомобилем при неблагоприятных погодных условиях, необходимо снизить скорость движения, увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля и быть предельно внимательным.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки