Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За кражу денег и боеприпасов двух братьев из Эгвекинота ждет суд

За кражу денег и боеприпасов двух братьев из Эгвекинота ждет суд

Следователи отделения МВД России по городскому округу Эгвекинот завершили расследование уголовного дела в отношении 21-летнего и 19-летнего жителей поселка, которых обвиняют в краже денег. Кроме того, младшему брату предъявлено обвинение еще и в хищении огнестрельного оружия с боеприпасами, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

Сотрудники полиции установили, что в октябре прошлого года молодые люди находились в гостях у своей знакомой и распивали спиртное. Старший брат, ссылаясь на отсутствие телефона, попросил его у своей собутыльницы. После этого молодой человек решил перевести с ее телефона на свой счет 8 тысяч рублей, используя при этом сервис «Мобильный банк». Злоумышленник удалил смс-сообщение о переводе и отдал телефон хозяйке. После этого молодые люди пригласили спутниц к себе домой, где и продолжилась вечеринка. На следующее утро по аналогичной схеме трюк с переводом проделал и младший брат.

С октября по декабрь прошлого года старший из братьев совершил еще две кражи. Находясь в гостях у своей знакомой, он похитил цифровой фотоаппарат, а спустя некоторое время – 15 тысяч рублей у пенсионерки, приехавшей на постоянное место жительства в поселок Эгвекинот.

Младший брат в ноябре 2017 года предложил старшему и еще двум несовершеннолетним жителям поселка Эгвекинот обокрасть одну из местных организаций. В результате незаконного проникновения злоумышленники похитили более 24 тысяч рублей. Незадолго до этого молодой организатор вскрыл гараж в ГСК, откуда похитил три единицы огнестрельного оружия и 19 патронов 12 калибра.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки