Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За дискредитацию Вооруженных сил России впервые оштрафовали жителя Чукотки

За дискредитацию Вооруженных сил России впервые оштрафовали жителя Чукотки

"Установлено, что в марте мужчина разместил в социальной сети "ВКонтакте" видеоролик и комментарии к нему, которые дискредитируют Вооруженные силы Российской Федерации. Личность подозреваемого была установлена сотрудниками полиции и федеральной службы безопасности. Это первый случай на Чукотке, когда местный житель привлечен к ответственности по данному правонарушению", - прокомментировали в пресс-службе УМВД по Чукотскому автономному округу.

В отношении мужчины составлен протокол по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ "Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности".

Данная статья внесена в Кодекс РФ об административных правонарушениях совсем недавно - 4 марта этого года и предусматривает в качестве максимальной меры наказания административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Предоставленные полицией материалы рассмотрены в суде. Мужчина признан виновным в совершении правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Между тем, за подобные действия предусмотрена и уголовная ответственность. Она применяются в случае, если нарушитель в течение года еще раз совершит аналогичное деяние. В этом случае ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки