Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

За четыре месяца в Анадыре оштрафовали 775 водителей

За четыре месяца в Анадыре оштрафовали 775 водителей

Госавтоинспекторы окружной столицы подвели итоги работы за четыре месяца 2020 года. За этот срок правила дорожного движения нарушили 775 водителей, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на пресс-службу окружного УМВД России.

«Пятнадцать правонарушителей поймали за вождение в состоянии опьянения, причём не только алкогольного, но и наркотического. По всем фактам суд принял решение о лишении граждан права управления транспортным средством. Несмотря на ужесточение наказания за подобное нарушение, с каждым годом мы наблюдаем тенденцию увеличения водителей, севших за руль пьяными. За управления автомобилем в состоянии опьянения предусмотрен штраф 30 тысяч рублей и лишение прав на срок до двух лет», – говорится в сообщении.

Также в статистику вошли два человека, которые повторно сели за руль, будучи нетрезвыми. В их отношении заведены уголовные дела. За подобное нарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы до двух лет и штраф от 200 до 300 тысяч рублей.

К административной ответственности за нарушение правил перевозки детей в салоне автомобиля привлечено 12 водителей. Два водителя привлечены к административной ответственности за нарушение правил перевозки людей. Но самое частое правонарушение – использование мобильного телефона во время движения. Всего составлен 151 протокол.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки