Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Явка избирателей в округе на 10 утра приблизилась к 30%

Явка избирателей в округе на 10 утра приблизилась к 30%

Явка избирателей Чукотского автономного округа по состоянию на десять утра приблизилась к 30%. В тройку лидеров по числу проголосовавших вошли Чукотский район и городские округа Эгвекинот и Певек, сообщает ИА «Чукотка».

По данным избирательной комиссии Чукотского автономного округа на 10 утра общее количество зарегистрированных избирателей составило 33 380 человек. Из них к указанному часу проголосовало 9 367 человек, что составляет 28,06% от общего списочного количества. В сравнении с цифрами 2012 года, когда было зарегистрировано 35 304 избирателей, активность в этом году пока немного выше. Во время прошедших выборов на второй час после открытия участков проголосовало 26,96%.

«По нашим данным сейчас лидируют: Чукотский район, городские округа Эгвекинот и Певек. В Чукотском районе процент проголосовавших составил 41,45% от общего количества зарегистрированных там избирателей, в Эгвекиноте – 39,34% и в Певеке – 35,57%», - сообщила корр. ИА «Чукотка» секретарь окружной избирательной комиссии Елена Горбунова.

В пятерку наиболее активных ТИКов также входят Билибинский и Анадырский районы с показателями явки 27,61% и 22,61% соответственно.

Напомним, 4 марта 2012 года, во время предыдущих выборов президента РФ в округе была отмечена одна из наиболее высоких явок избирателей по стране - 81,83% от включенных в списки. Чукотка продолжает сохранять высокую активность избирателей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки