Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

«Якутия» подстрахуется «Боингом» от неисправностей «Сухого»

«Якутия» подстрахуется «Боингом» от неисправностей «Сухого»

Летевшие рейсом авиакомпании «Якутия» «Москва – Якутск – Певек» пассажиры вынуждены были задержаться в аэропорту столицы республики из-за неисправностей самолетов Sukhoi Superjet 100. Специалисты перевозчика устраняют поломки с представителями завода-изготовителя, при этом перевозчик планирует ввести в летнее расписание Boeing -737-700 для выполнения полетов и резервирования «Сухих», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Аэропорт Певека из-за ограничений по грузоподъемности летом не может принимать воздушные суда класса Boeing-737 и подобного типа. Поэтому в Якутске пассажиров рейса №9731 из Москвы пересаживают на менее габаритные Sukhoi Superjet 100. Прилетевшие 16 августа в 3:00 по якутскому времени пассажиры должны были вылететь из Якутска в Певек через 2,5 часа.

«Неисправность одновременно двух воздушных судов Sukhoi Superjet 100 повлекла изменение в расписании полетов. По данным фактам создана специальная комиссия. К устранению неисправности незамедлительно приступили специалисты авиационно-технической базы авиакомпании совместно с представителями завода-изготовителя «Гражданские самолеты Сухого». Пассажиры вылетели по маршруту Якутск-Певек двумя рейсами: рейс №9733, выполняемый на самолете Sukhoi Superjet 100, и

рейс № 9433, выполняемый на воздушном судне Bombardier Dash 8-Q300», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в пресс-службе перевозчика.

Из-за задержки рейсов аэропорту самого северного города России продлили регламент работы. Сейчас там идет регистрация пассажиров на обратный рейс «Певек – Якутск – Москва», первый сегмент которого также будет выполняться двумя воздушными судами.

В авиакомпании «Якутия» отмечают, что показатели эксплуатационной надежности воздушных судов типа Sukhoi Superjet 100 не отвечают требованиям уровня регулярности полетов.

«В связи с этим перевозчик принял решение о вводе в летнее расписание самолета Boeing -737-700 для выполнения полетов и резервирования воздушных судов Sukhoi Superjet 100. Все необходимые документы в соответствующие органы представлены, авиакомпания ожидает решения госорганов о допуске к полетам и введению в сертификат эксплуатанта самолета Boeing -737-700», - отметили в авиакомпании.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки