Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Взыскание налогов судебными приставами округа

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу активно взыскивает в бюджет государства налоги и сборы, которые недобросовестные граждане и юридические лица не оплатили в срок.
За 1 квартал 2020 года на исполнении у судебных приставов округа находилось более 970 исполнительных производств о взыскании налогов и сборов на общую сумму более 43 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года количество производств о взыскании налогов увеличилось на 368, но сумма по ним уменьшилась на 39 миллионов рублей.
За три месяца текущего года судебными приставами округа окончено и прекращено около 250 исполнительных производств. 
С начала года взыскано более 4,5 миллионов рублей, по 97  исполнительным производствам копии исполнительных документов направлены в организацию для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) должника, что позволит взыскать еще более 4,3 миллиона рублей. 
Для взыскания задолженности по налогам и сборам к должникам применяются все меры принудительного исполнения, предусмотренные законодательством.
Среди действенных мер - арест и реализация имущества должников, удержание денежных средств с заработной платы и иных доходов должника, запрет на регистрацию движимого и недвижимого имущества, ограничение на пользование должником правом управления транспортным средством, а также правом выезда за пределы Российской Федерации.
За прошедший период текущего года судебными приставами-исполнителями округа арестовано имущество у должников на сумму более 1 миллиона рублей.

Чтобы применение мер принудительного характера не стало неприятным сюрпризом, рекомендуем проверять наличие (отсутствие) долгов в сервисе "Банк данных исполнительных производств" на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу или в мобильном приложении «ФССП», где можно оплатить задолженность в режиме онлайн.
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки