Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Взрослые жители округа стали чаще болеть ОРВИ

Взрослые жители округа стали чаще болеть ОРВИ

Уровень заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ) и гриппом в регионе ниже порогового на 40%. При этом среди взрослого населения отмечен рост более чем на 50 процентов – как в целом по округу, так и в Анадыре, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на службу информации "Радио Пурга".

По данным регионального управления Роспотребнадзора, на территории округа зарегистрировано 212 случаев ОРВИ и гриппа. При этом в 82 случаях заболели дети.

«В целом это ниже порогового уровня на 42%. Но у взрослого населения превышение эпидемического порога на 50%. По городскому округу Анадырь зарегистрировано 37 случаев, это ниже порогового уровня в целом на 71%. И тоже у взрослого населения показатели превышают эпидпороги на 54%», – сообщил заместитель начальника окружного управления Роспотребнадзора Василий Кирин.

Специалисты ведомства провели 194 исследования. В пяти случаях подтверждено наличие гриппа А H1N1, в 28 пробах выявили грипп В и в одном случае – парагрипп. В целом по стране превышение недельных эпидемических порогов среди населения было отмечено в 16 регионах и в 4 крупных городах. В основном болеет взрослое население.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки