Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Взаимодействие двух ведомств

20 марта 2013 г. судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов г. Анадырь УФССП Росси по Чукотскому АО и сотрудник МРЭГ ОГИБДД УМВД России по Чукотскому АО провели очередной совместный рейд по выявлению должников на автомобильной переправе через Анадырский лиман.

Главная цель проведения данных рейдов – проверка водителей на наличие у них задолженностей по исполнительным документам и их погашение на месте проведения рейда через квитанционную книжку.

В ходе проведения рейда инспектором ГИБДД было проверенно около 20 авто-владельцев,  в числе которых было выявлено 3 должника по исполнительным производствам по штрафам ГИБДД.

Большая часть задолженностей выявляемых на совместных рейдах - это штрафы, которые забыли заплатить должники. И хотя речь идёт о небольших суммах, в совокупности может набраться довольно-таки внушительная цифра.

За неуплату административного штрафа, на граждан, являющихся собственниками транспортных средств, может быть наложено ограничение на регистрационные действия автотранспорта и на прохождение государственного технического осмотра, а также может быть арестовано и само автотранспортное средство при наличии большой суммы задолженности.

Подобное мероприятие проводится в Анадыре не впервые, а его результаты в очередной раз доказывают, что совместная работа двух ведомств позволяет вести весьма эффективную работу по выявлению должников, уклоняющихся от уплаты задолженности.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки