Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
1 минута

Взаимодействие двух ведомств Чукотки по вопросам пограничного контроля

Сегодня, 29.11.2012 в Пограничном управлении ФСБ России по Чукотскому АО состоялся совместный брифинг с участием руководства Пограничного управления и УФССП России по Чукотскому АО.

В преддверии новогодних каникул, собравшиеся обсудили порядок  пересечения Государственной границы Российской Федерации несовершеннолетними гражданами. В очередной раз решили напомнить жителям округа о том, что при выезде за пределы Российской Федерации у граждан, не оплативших задолженности по различным видам исполнительных производств в отношении последних, в пограничной службе на исполнении может находиться постановление об ограничении права выезда за пределы страны.

Ограничение должника в праве выезда за рубеж — весьма действенная мера в процессе принудительного взыскания долгов. Поэтому и применяется она довольно часто. С начала текущего года «невыездными» стали без малого 200 жителей округа. Это лица, уклоняющиеся от выполнения своих финансовых обязательств, а нередко и скрывающие свое имущество и доходы. Общая сумма их долга составила 50 миллионов рублей.

В сравнении с другими мерами принудительного взыскания такими, как наложение ареста, проверка расчетных счетов которые не всегда, предсказуемы (нехватка имущества и денежных средств для погашения всей суммы задолженности, судебные тяжбы по исключению имущества из описи и т.д.) ограничение права выезда за пределы РФ, обязывает должника выплатить всю сумму задолженности, иначе гражданин не сможет пересечь государственную границу.

С целью недопущения непредвиденных ситуаций при пересечении границы Российской Федерации УФССП России по Чукотскому АО и Пограничное управление ФСБ России по Чукотскому АО в очередной раз призывает жителей округа, заблаговременно, а именно в срок не позднее двух недель до вылета обратиться в структурные подразделения службы судебных приставов округа, с целью выявления возможно имеющейся задолженности, а также вынесенного постановления об ограничении права выезда за пределы страны.

Граждане Чукотского автономного округа также могут проверить себя на наличие задолженности через Интернет-сайт http://www.r87.fssprus.ru/iss/ip/.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки