Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Выявление должников в магазине «Гастроном»

Сегодня судебными приставами-исполнителями отдела судебных приставов г. Анадырь и межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам, розыску должников и их имущества УФССП России по Чукотскому АО была проведена акция «Узнай о своих долгах» в магазине «Гастроном».

В ходе проведенной акции сотрудниками отделов предлагалось всем посетителям магазина проверить их по базе данных «АИС» (автоматизированная информационная система) на предмет наличия в списках должников. В результате работы было проверено около 20 посетителей магазина, в ходе чего было выявлено 6 должников.  Данные граждане добровольно согласились погасить задолженности на месте проведения акции,  на общую сумму около 6 тысяч рублей.

Регулярное проведение подобных акций судебными приставами дает возможность жителям окружной столицы и округа не только сэкономить время и проверить наличие возможной задолженности по месту проведения мероприятия, но и деньги,  т.к. в случае несвоевременного погашения долга придется заплатить еще и исполнительский сбор, который установлен для физических лиц не менее 500 рублей и 5000 рублей – для юридического лица.

Следует отметить, что акции подобного рода проводятся УФССП России по Чукотскому  АО на всей территории округа и имеют положительный результат.

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки